Хренин: благодаря работе журналистов в нашей стране и за ее пределами хорошо знают о возможностях ВС Беларуси

В Центральном Доме офицеров состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ вопросов строительства и развития Вооруженных Сил Беларуси и патриотического воспитания, сообщается в Telegram-канале оборонного ведомства нашей страны.


Участие в церемонии приняли министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин, помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майор Леонид Касинский и заместитель министра информации Игорь Бузовский. 

Они вручили премии и наградили дипломами лучших представителей белорусских электронных и печатных средств массовой информации.

Виктор Хренин отметил, что в условиях сложной военно-политической обстановки против нашей страны ведется информационная война, а такие ценности как безопасность и мир приобретают особый смысл.

– Вы, уважаемые журналисты, в одном строю с военнослужащими белорусской армии и представителями других силовых структур находитесь на передовой, – сказал министр обороны. – Защищая и отстаивая интересы нашей родной Беларуси. Белорусский народ ежедневно, благодаря вашей профессиональной деятельности узнает о том, что делается в нашей стране для обеспечения военной безопасности государства. Во многом благодаря творчеству журналистов в нашей стране и за ее пределами хорошо знают о возможностях и потенциале современных Вооруженных Сил Беларуси. Благодаря вашим объективным и достоверным репортажам и публикациям об армии наши недоброжелатели опасаются разговаривать с нашей страной с позиции силы. Именно благодаря вашим сюжетам тысячи белорусских мальчишек мечтают стать настоящими защитниками Отечества. Сегодня мы вправе говорить о высокой эффективности и результативности сотрудничества Вооруженных Сил и средств массовой информации. 


Глава Министерства обороны выразил уверенность в том, что деятельность журналистов и впредь будет отличаться объективностью и высоким профессионализмом, а темы строительства и развития Вооруженных Сил, защиты Отечества, патриотического воспитания и в дальнейшем будут занимать достойное место на страницах изданий, на телевидении и в радиоэфире.

Также в Министерстве обороны сообщили, что в ходе чествования была представлена книга «Военные секреты суворовца Армейкина», автором которой является офицер военного информационного агентства «Ваяр» подполковник Елена Затирка. Книга предназначена для детей.











Фото: Министерство обороны Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter