Хренин: Беларусь и впредь будет придерживаться принципа выполнения взятых на себя обязательств в формате ОДКБ

Белорусская сторона и впредь будет придерживаться принципа выполнения в полном объеме взятых на себя обязательств в формате Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил в рамках внеочередного заседания Совета министров обороны государств – членов ОДКБ, которое прошло в формате видео-конференц-связи. Подробности сообщили в Telegram-канале ведомства.


«В ходе заседания состоялось выступление глав оборонных ведомств государств – членов Организации относительно участия национальных воинских контингентов в миротворческой операции, а также обмен мнениями относительно необходимости совершенствования существующих механизмов, регламентирующих порядок проведения подобных мероприятий», – указали в пресс-службе.

В рамках своего выступления Виктор Хренин подчеркнул, что белорусская сторона и впредь будет придерживаться принципа выполнения в полном объеме взятых на себя обязательств в формате Организации. Министр выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям, в том числе по решению проблемных вопросов, удастся удержать ситуацию под контролем и не допустить проявления новых вызов и угроз военной безопасности на площадке Организации.


«По итогам проведения заседания министрами обороны государств – членов ОДКБ в рабочем порядке были согласованы соответствующие документы, предусматривающие вывод воинских контингентов с территории Республики Казахстан», – заключили в ведомстве. 

Фото: «Ваяр»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter