Храм в Чижовке будут реставрировать трудные подростки

Дети-сироты и трудные подростки Минского государственного профессионально-технического колледжа декоративно-прикладного искусства им. Н. А. Кедышко отреставрируют старые окна храма в Чижовке.

В колледже проходит акция «Дорогу осилит идущий». Ее партнеры инспекция по делам несовершеннолетних Советского района и храм великомученика Георгия Победоносца на ул. Голодеда.

Дьякон Михаил рассказал, что окна арочного типа в храме, построенном в 1993 году, стали ветхими.

— В колледже юноши осваивают мастерство работы с древесиной. По проекту строительства храма учащиеся колледжа будут воссоздавать новые деревянные окна.

В акции примут участие 20 ребят. Им предстоит сделать в мастерской колледжа, а затем установить около 50 церковных окон.
Запланированы встречи учащихся с батюшкой. Беседы позволят изучать духовное наследие, историю.

Проект сотрудничества с церковью возник в колледже 2015 году. С тех пор здесь осуществляют и духовно-нравственное воспитание.

По словам участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних УВД администрации Советского района Анастасии Москаленко, в акции «Дорогу осилит идущий» примут участие дети-сироты, а также те, с кем проводится индивидуальная профилактическая работа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter