Хотите побывать в детстве?

"Свою землю" каждый юный художник рисует по-разному. Но все эти "земли" объединяет то, без чего просто не бывает детского творчества, -- щедрость сердца, непосредственность, вера в добро. Авторы этих работ живут в нашем сложном, прагматичном, порой несправедливом взрослом мире. Но их взгляды освещают его, как солнечные лучи, и делают лучше.

Международная выставка детского рисунка "На своей земле" открывается сегодня в столичной художественной галерее "Университет культуры" во Дворце Республики. Организовали ее Белорусский зеленый крест совместно с белорусскими министерствами образования, культуры и охраны окружающей среды.
Выставка проводится по результатам конкурса, в котором приняли участие более 6 тысяч работ юных художников из Беларуси, России, Молдовы, Украины, Казахстана. Из этих картин компетентное международное жюри отобрало 220, которые и выставлены в галерее "Университет культуры".
Для победителей конкурса припасены самые что ни на есть дорогие сердцу художника призы от завода художественных красок "Невская палитра". Будут объявлены имена лучших в номинациях "Лучший учитель" и "Лучшая художественная студия".
Хотите побывать в детстве? Выставка работает до 2 апреля, и вход на нее свободный.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter