В Слуцком государственном колледже с этого учебного года начали подготовку по новой профессии – изготовитель мороженого.

Хотите мороженого?

В Слуцком государственном колледже с этого учебного года начали подготовку по новой профессии – изготовитель мороженого.

students-ice-cream.png

Никита Соколов и Виктория Хролович


20130319222140.pngУчащийся Никита Соколов, который поступил сюда после 9-го класса, считает, что это одна из самых востребованных специальностей:

– Все выпускники без труда устраиваются на работу. Многие друзья в этом колледже учатся. Да и мороженое я люблю. Это лакомство, которое дарит радость и улыбку.

– Я тоже обожаю мороженое, особенно пломбир, – поддерживает будущего коллегу Виктория Хролович.

В учебном заведении планировали набрать мороженщиков только на базе общего среднего образования. Но желание изъявили и девятиклассники. Так что теперь их три группы: одна на базе 11-х классов – 28 человек, и две на базе 9-х классов – 56 человек. Без работы специалисты точно не останутся – их ждут на перерабатывающих предприятиях по всей стране. На Слуцком сыродельном комбинате до 90 процентов работников – выпускники колледжа. От рабочих до руководителей.

Заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Алла Матусевич уверена: набрать учащихся на все специальности помогла хорошо выстроенная профориентационная  работа.

Не пропусти!

Некоторые учреждения профессионально-технического образования сейчас ведут дополнительный набор – срок подачи документов продлен до 15 сентября. Так что если хочешь стать швеей, овощеводом, каменщиком, плотником, бетонщиком, станочником деревообрабатывающих станков, поспеши.

Наталья УРЯДОВА, «ЗН»
Фото предоставлено Слуцким государственным колледжем

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter