«Хотим привлечь внимание к проблеме насилия». 2000 девушек пробегут по проспекту Независимости 8 марта

Легкоатлетический женский забег Beauty run состоится в Минске 8 марта, сообщила SB.BY пресс-секретарь Белорусской федерации легкой атлетики Полина Полехина. Для участия в забеге уже зарегистрировались 1955 участниц.

Девушкам предстоит преодолеть дистанцию в 2 или 5 км на выбор. Старт намечен на 12.00 с площади Независимости. Участницы на дистанции 2 км побегут до пер. Ленина, а на 5 км – до пл. Победы. На время мероприятия будет перекрыто дорожное движение.



– У нас очень активно регистрируются участницы. Вокруг события возник ажиотаж. Мы уже готовим 2000 роз и столько же медалей. Всех девушек на финише будут награждать мужчины, – рассказала пресс-секретарь БФЛА. 

На каждой дистанции тройка самых быстрых получит денежные вознаграждения. На расстоянии 5 км 1 место награждается в 300 бел.руб., 2 – 200 бел.руб., 3 – 100 бел.руб. На дистанции 2км 1 место получит 200 бел.руб., 2 – 100 бел.руб, 3 – 50 бел.руб.



В Beauty run примут участие известная гимнастка и тренер Любовь Черкашина и заместитель главного директора Агентства телевизионных новостей, телеведущая Виктория Сенкевич.

– В этом году забегом мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме насилия, с упором на семейное. Об этом нельзя молчать. То есть мы выступаем и за здоровое тело, и за здоровые отношения, – отметила Полина Полехина.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter