Хотели пошутить. В Молодечно двое учащихся колледжа пытались выбросить сокурсника из окна

В Молодечно двое учащихся колледжа пытались выбросить однокурсника из окна. Об этом сообщается на сайте УВД Минского облисполкомаИнцидент произошел в одном из колледжей Молодечно. В перерыве между занятиями двое 17-летних парней жестоко издевались над своим 16-летним сокурсником и, более того, дело едва не дошло до трагедии.

Началось все с оскорблений и приставаний, но затем обидчики схватили сокурсника и потащили его к окну. Держали его с внешней стороны вниз головой, угрожали сбросить со второго этажа. Но крики о помощи привлекли внимание других учащихся колледжа — и они остановили хулиганов, которые позже рассказали, что всего лишь «хотели пошутить».



Информация о происшествии поступила в милицию. Заведено уголовное дело по части 2 статьи 339 УК (хулиганство, совершенное группой лиц). 

Оба подозреваемых состоят на учете в ИДН и не раз привлекались к административной ответственности. Чаще всего, за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественных местах. Однако, кроме того, один из фигурантов дела проходит обвиняемым по факту кражи велосипеда, которую он совершил около месяца назад. 

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter