Хотел продать патроны

42–летний С. изначально не планировал торговать боеприпасами...

42–летний С. изначально не планировал торговать боеприпасами. На Быховский рынок Гомеля принес из дому утюг и часы. Срочно требовались деньги для улучшения самочувствия. Потолкавшись меж рядов, С. выяснил, что его утварь никому не нужна и даром. Тогда и предложил одному из торговцев: «Купи патроны!» Тот отнесся к предложению скептически. С. обиделся такому недоверию: «Через час принесу!» Не обманул. До назначения цены дело не дошло, но, судя по состоянию продавца, можно было сторговаться и за бутылку. Наряд милиции задержал его там же, на рынке. В карманах и целлофановом мешке нашлись 82 патрона калибра 7,62 мм.


Об их происхождении остается лишь догадываться. С. говорит, что еще в январе нашел на помойке. Обыскали жилище — больше никаких боеприпасов не обнаружили. Старший инспектор по разрешительной работе Советского РОВД Гомеля Валентин Карловский объяснил, что эти патроны подходят также для спортивного револьвера ТОЗ–36. Возможно, объявился как раз чей–то старый спортивный арсенал...


Тем временем с 1 по 5 апреля милиция проводит комплекс мероприятий «Арсенал». В РОВД напомнили: те, кто добровольно сдаст незаконно хранящиеся оружие, взрывчатку и боеприпасы, освобождаются от ответственности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter