Источник: Знамя юности
Знамя юности

В Минске наградили лучшие студенческие отряды

Хорошо поработали

Выставка касок и песни под гитару, фотозона #ТрудКрут и «Летопись студотрядовского движения» из самых трогательных летних снимков – в такой атмосфере в Минске закрыли третий трудовой семестр. И по традиции наградили лучших. 


В среду вечером в Минском городском дворце культуры собрались молодые бойцы и ветераны студот­рядовского движения, представители Мингорисполкома и руководители организаций и предприятий. Праздник объединил около 600 участников! Всего же в нынешнем трудовом семестре в составе трехсот студенческих отрядов Минска поработали более 3,5 тысячи ребят, подводит итоги первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Сергей Клишевич:

Мы гордимся достижениями студенческих отрядов, потому что практически все крупные объекты города построены с участием наших ребят. В последнее время набирают популярность сервисное, сельскохозяйственное, производственное направления, все больше парней и девушек хотят трудиться в этих сферах, что соответствует запросам экономики. Студенты получают неоценимый опыт взаимодействия в коллективе, могут заработать, и наша задача – поддержать сотрудничество между молодежью и работодателями. 

Где же трудились студ­отряды? На площадках Бел­АЭС, Минскводоканала, МАПИДа и Минскпромстроя, в сельскохозяйственных организациях, оздоровительных лагерях. А в Санкт-Петербурге студенты БНТУ и БГУИР поработали в Царском Селе. Лучших выбрать было непросто, продолжает Сергей Клишевич: 

За основу взяли такой принцип: кто больше молодых людей трудоустроил, дал возможность ребятам заработать, кто выполнил самый масштабный объем задач, был активен не только в труде на производстве, но и в культурных проектах, – все они стали победителями. Также мы наградили штабы студенческих отрядов вузов и районных комитетов БРСМ. 

Поздравить героев третьего трудового пришли Дядя Ваня, группа BYCITI, вока­льно-эстрадный ансамбль «Сяб­­рынка» и другие артисты. Лента In­stag­ram пополнилась в этот вечер яркими фото под хештегом #Студ­отряд­FEST2018. 

zubkova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter