Хорошо иметь домик в Лесковке!

В Минской области появится микрорайон для семей, в которых воспитываются дети–сироты

В Минской области появится микрорайон для семей, в которых воспитываются дети–сироты


Строительные работы вблизи деревни Лесковка начнутся вот–вот: на специально подготовленной площадке все готово для возведения 15 домов. Меньше чем через год сюда смогут заселиться родители, которые вместе с родными ребятишками взяли на воспитание детей–сирот. Для счастливчиков в Минском областном коммунальном унитарном предприятии «Институт «Борисовпроект» разработали 3 типа двухэтажных строений минимальной площадью 220 квадратных метров.


— И детвора, и взрослые будут рады новому жилью и оценят его плюсы: 7 — 8 меблированных комнат, приусадебные участки, — убежден заместитель начальника управления образования Миноблисполкома Олег Семенчук. — Специалистами разработана как внешняя, так и внутренняя планировка домов. Спроектированы, например, спаленки, рассчитанные на одного или двоих детей. На каждом этаже — отдельные санузлы...


В одном из домиков разместится клуб с актовым залом — здесь будут работать кружки, проводиться концерты. Для отдыха заасфальтируют велосипедную дорожку, появится спортивная площадка. Наверняка желающих переехать в Лесковку будет немало!


— Подбором родителей–воспитателей мы занялись еще весной, — говорит главный специалист управления образования Миноблисполкома Маргарита Матвеенко. — Давали объявления в газеты и на радио, чтобы люди узнали о такой возможности. Уже есть подходящие кандидатуры. Рады всем семьям, но прежде всего жителям Минской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter