Хороший вид на плохую перспективу

У курильщиков снова появился шанс не просто отказаться от вредной привычки, но и получить за это приз.
У курильщиков снова появился шанс не просто отказаться от вредной привычки, но и получить за это приз. 2 мая в стране стартует международная кампания "Брось курить - и выиграй-2004", которая пройдет под патронатом Министерства здравоохранения.

С точки зрения медицины отказаться от табачной зависимости можно за 14 дней. Участникам акции дается вдвое больше (4 недели) на то, чтобы определиться: курить или нет. Каждый, кто пришлет заявку на участие в кампании в территориальный центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, должен будет отказаться от сигареты со 2 по 29 мая. В финале акции будет проведен выборочный опрос участников, которые пройдут биохимический тест для подтверждения факта некурения. Победители получат возможность принять участие в розыгрыше европейского приза в 2,5 тысячи долларов, а также международного суперприза в 10 тысяч долларов.

Кстати, об эффективности акции "Брось курить - и выиграй" свидетельствует то, что после кампании 2002 года отказались от табака 37 процентов участников, а еще 40 процентов стали курить меньше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter