В Большом театре оперы и балета прошли Рождественский благотворительный бал и аукцион книги

Хороший лот

В понедельник в Большом театре оперы и балета прошли Рождественский благотворительный бал и аукцион книги
В понедельник в Большом театре оперы и балета прошли Рождественский благотворительный бал и аукцион книги, где собирали деньги для детей-инвалидов из домов-интернатов. Это часть акции «Наши дети».

На елках из книжных полок красуются издания, объединенные темой культуры и искусства. Главная достопримечательность бала – «Большая энциклопедия Большого театра». Красочная и увесистая (корреспондент «Знаменки» с трудом оторвала том от стола), она отражает историю театра от его основания и до наших дней.

– Уникальность этой книги в том, что в ней размещены фотографии, которые раньше никогда не публиковались, – Татьяна Рослик координировала работу над книгой. – Научные редакторы месяцами выискивали в архивах все самое интересное, эксклюзивное, чтобы было чем удивить читателей. Например, на одном развороте соседствуют снимки из «Кармен» 1933 и 2014 года.

Завершился вечер благотворительным аукционом. Удивительно, какие споры могут возникнуть из-за книг. Пока двое участников отстаивали право на

«Белорусскую свадьбу» в подарочном оформлении, присутствующие успели удивиться, выбрать, за кого болеть, устать и перестать следить за происходящим. Так, стартовые 600 тысяч постепенно превратились в 5 400 000. Самым дорогим лотом стал фотоальбом «Беларусь замковая» – 15 500 000. Всего аукцион помог заработать для детей 100 миллионов руб­лей.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter