Хорошая новость

Вопрос по существу
Уважаемая редакция! Среди нас есть люди, которые не слышат (или плохо слышат). Так нельзя ли для них на одном телеканале делать передачи с сурдопереводом, которые им тоже хотелось бы посмотреть? Да и все окружающие должны привыкать, что среди нас есть особенные люди...

С уважением, БАТУРА Наталья Михайловна, Минск.

Вопрос Натальи Михайловны мы переадресовали руководству национальных телеканалов. Как сообщила пресс–служба Белтелерадиокомпании, на Первом Национальном в 12.00 ежедневно выходит специальный выпуск новостей с сурдопереводом. Кроме того, в программу «Дела семейные» телеканала «Лад» регулярно приглашаются люди с ослабленным слухом — такие передачи также всегда выходят с сурдопереводом. Но прежде чем на «Ладе» или БТ появится специальная программа или телефильмы для слабослышащих, Белтелерадиокомпании предстоит решить определенные технические и финансовые вопросы.

— Один из последних выпусков программы «Выбор» мы специально посвятили проблемам слабослышащих людей, — сказал заместитель председателя правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Егор Хрусталев. — Получили массу отзывов. Очевидно, что проблема есть. Решить ее непросто, но мы обязательно будем обдумывать ее и решать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter