Хорошая девочка Катя!

Расти большой!
Расти большой!

Очаровательную голубоглазую малышку, которой не исполнилось еще и двух месяцев, в Могилевский специализированный дом ребенка привезли в конце прошлого года из областной детской больницы. О ее матери известно было немного. Живет в Могилеве, 33 года. Оставив крошку в больнице, забирать ее оттуда не спешила.

— Фамилию девочки мы знали — Пушкарева, а вот имени у нее не было, мать не удосужилась зарегистрировать рождение дочери, — вздыхает главная медсестра дома ребенка Нина Пунина. — Мы назвали малышку Катей — как героиню популярного сериала.

Здесь кроху любят: «Хорошая девочка, некапризная, уже научилась улыбаться. И со здоровьем особых проблем нет, разве что иммунитет слабый».

Недавно Катю Пушкареву перевели в инфекционное отделение медсанчасти ОАО «Могилевхимволокно» — подлечить простуду. Оттуда девочка снова приедет в дом ребенка. «Будем о ней заботиться, — обещает Нина Пунина. — Брошенным деткам ангел–хранитель особенно необходим. Кстати, мы недавно нашли маму Катюши. Собирается ли она отказываться от дочери или заберет ее домой, до сих пор неизвестно...

Сегодня в могилевском доме ребенка живут 146 малышей. Пятерых в этом году уже забрали: троих ребятишек усыновили, двоих устроили в приемные семьи. Кстати, в прошлом году в приемные семьи отсюда перевели 21 малыша, еще 35 усыновили. Пятерых детишек взяли под опеку, а 25 вернули родителям. Здесь очень надеются, что и у Кати Пушкаревой все будет хорошо.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter