Титул "Миссис мира-2014" достался россиянке Марине Алексейчик, представлявшей Беларусь

Хороша Маша, да не наша

Титул "Миссис мира-2014" достался россиянке Марине Алексейчик, которая представляла на конкурсе Беларусь
Марина АлексейчикВ американском штате Мэриленд завершился конкурс красоты для замужних дам «Миссис мира–2014». На этот раз корона победительницы, как сообщают информационные агентства, досталась представительнице Беларуси Марине Алексейчик, которая увезла главный приз с собой... в Москву.

Мы выяснили, что никакого отношения к Беларуси 31–летняя красавица не имеет, хотя все восемь конкурсных дней защищала цвета бело–красно–зеленого флага. Выходит, ленточка «Миссис Беларусь» украшала ее грудь необоснованно. По словам Алексейчик, на конкурс ее пригласили «организаторы из Беларуси». К слову, настоящей, фактической «Миссис Беларусь–2014» — Юлии Перегудовой — участвовать в конкурсе никто не предлагал:

— Нет, таких предложений мне не поступало. Хотя я бы с радостью согласилась — мне есть что рассказать о нашей стране и чем удивить жюри и гостей конкурса.

Ситуация, когда гражданки одной страны представляют на конкурсах красоты другую, — явление достаточно распространенное, рассказывает ведущая телеканала СТВ, обладательница титула «Миссис Вселенная–2011» Ирина Хануник–Ромбальская:

— Я бы даже назвала это тенденцией. Когда я участвовала в конкурсе в 2011 году, треть участниц представляли не свои родные страны. И никто не обращал на это никакого внимания. Другое дело, мне несколько обидно за белорусок — ведь в нашей стране столько красивых самодостаточных барышень, которые не менее достойны титула «Миссис мира». 

Может, так. Все равно есть в этой истории какая-то двусмысленность...

В соцсетях уже активно обсуждают личную историю белокурой красавицы из Томска. В свое время Алексейчик (нынешняя фамилия по мужу — Градская) активно осваивала просторы российского модельного бизнеса. Однако особого успеха на подиуме девушка не добилась. Карьеры на телевизионной ниве также не построила, поэтому вскоре переключилась на музыку и стала певицей. И хотя предложений от известных продюсеров и миллионных контрактов до сих пор не последовало, пение Марина не забросила. Изредка продолжает выступать в клубах и ресторанах. Сразу после объявления результатов Марина написала на своей страничке в Фейсбуке: «Меня переполняют эмоции! Сегодня я стала MRS. WORLD 2014! Я невероятно счастлива! Спасибо всем, кто верил и поддерживал меня!»

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия №222 (24603). Пятница, 21 ноября 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter