Хоменко: Цели устойчивого развития для Беларуси — это не просто трактат на бумаге, а реальность

Цели устойчивого развития для Беларуси — это не просто трактат на бумаге, а реальность. Об этом национальный координатор по достижению ЦУР, заместитель председателя Совета Республики Сергей Хоменко сообщил по итогам заседания Совета по устойчивому развитию, которое состоялось сегодня, 12 июня, в Минске.


Он отметил:

— Цифры, озвученные сегодня на заседании, говорят о том, что наша страна развивается, а Цели устойчивого развития для нас — это не просто трактат на бумаге, а реальность. Всеми участниками заседания, в том числе представителями ООН, было отмечено, что наша страна смотрит за горизонт. Мы реализуем задачи Главы нашего государства и делаем всё для того, чтобы наши дети и внуки жили в процветающем государстве.


По словам Сергея Хоменко, на сегодняшнем заседании рассматривался проект третьего добровольного национального обзора о выполнении Беларусью Повестки дня — 2030:

— Цель этого обзора — донести до мирового сообщества правду о реальной ситуации в нашей стране, о наших достижениях, еще раз показать, что даже в условиях беспрецедентных санкций государство, в котором есть высокопрофессиональные специалисты, способно повысить и свой ВВП, и благосостояние граждан.



По словам Сергея Хоменко, усилия Беларуси в ближайшие 5 лет будут сосредоточены в первую очередь на Национальной стратегии устойчивого развития, которая утверждена и принята нашим Правительством.
Хоменко озвучил предложения Беларуси по реализации Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter