Сумеет ли минское «Динамо» пробиться в плей-офф Кубка Гагарина

Холодный лед надежды

Очередной чемпионат Континентальной хоккейной лиги выкатил на финишную прямую и продолжает щекотать нервы. Накануне минское «Динамо» закрыло игровую сессию домашних встреч, уступив в серии буллитов на льду «Минск-Арены» челябинскому «Трактору», — 2:3 (шайбами отметились Никита Зоркин и Роман Горбунов). Таким образом, «зубры» остались в подвешенном состоянии и теперь выход в плей-офф уже зависит не только от них, но в большей степени от основного конкурента — московского «Спартака».


Матч с «Трактором», как и дюжину других поединков этого сезона, можно назвать для минчан аттракционом неиспользованных возможностей. Быстро пропустив две шайбы, хозяева отчаянно бросились отыгрываться, и за две с половиной минуты до сирены Горбунову удалось восстановить статус-кво. Оставшееся до конца третьего периода время, как и внушительную часть овертайма, минчане имели большинство, но решить исход в свою пользу не смогли. А после уже привычно не сумели реализовать ни одну из буллитных попыток и обидно проиграли. 


Вчера вечером «Динамо» в полном составе и все болельщики клуба с небывалым волнением следили за поединком ЦСКА и московского «Спартака». В случае успеха спартаковцы сравнивались с минчанами по очкам (на момент вчерашнего дня у нас было 66, у москвичей — 64) и получали в преддверии заключительного тура значительное стратегическое превосходство. Напомним, что «зубры» завершат сезон гостевым матчем 25 февраля против «Витязя», а «Спартак» сыграет днем позже против московского «Динамо». Трудно предположить, что во встрече против немотивированного соперника из одного с ним города «красно-белые» не сумеют достичь нужного результата. В случае же итогового равенства очков у минчан и спартаковцев по дополнительным показателям преимущество и путевку в плей-офф получит наш конкурент. Какие шансы у «зубров» в третий раз подряд сыграть в Кубке Гагарина, считайте сами. 

s_kanashyts@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter