Холодный финский парень

Нашу столицу посетит Йоулупукки — Санта Клаус из Лапландии

Санта Клаус из Лапландии посетит Минск

Финский коллега нашего Деда Мороза с труднопроизносимым именем Йоулупукки прибудет в Минск 22 ноября. Накануне Нового года известный персонаж из Лапландии посещает различные города Европы, на этот раз в его маршрут попала и столица Беларуси. Говорят, Санта заглянет на ледовые катки, в «Минск-Арену», пообщается с детьми.

А вот со своим коллегой из минского парка имени Горького Йоулупукки, очевидно, разминется: наш морозный дед откроет свою резиденцию только через месяц. Впрочем, предпраздничная атмосфера в Минске уже чувствуется – в крупных магазинах открылись отделы елочных украшений. В середине декабря зажгутся городские елки, ближе к католическому Рождеству появится праздничное освещение. Помимо привычных мигающих перетяжек и гирлянд, столичных жителей ожидает небольшой сюрприз.

— Готовим новую подсветку телевышки на улице Коммунистической. Башня будет освещена от верха до середины прожекторами, стробоскопами, светодиодами, — поделился планами начальник производственного отдела УП «Мингорсвет» Владлен Чухин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter