Холодные приключения на горячую голову

Драматические события развернулись на Березине...

Драматические события развернулись на Березине в районе деревни Гагали. Двое жителей Светлогорска, отправившись на рыбалку в понедельник, добрались до "большой земли" только вчера утром - с помощью МЧC.


Всю ночь спасатели пытались достать рыбаков с острова, откуда по номеру 101 поступил сигнал бедствия. К тому времени на реке начался активный ледоход и подобраться к "робинзонам" было очень трудно. Мешали острые льдины, плохая видимость, а шквалистый ветер буквально сдувал резиновую лодку спасателей. Только к утру продрогших любителей экстрима доставили на берег.


За день до этого как раз поблизости водолазы ОСВОДа искали мужчину, погибшего 18 марта при нелепых обстоятельствах. Приехал с компанией отдохнуть. В какой-то момент, разогретый, похоже, не только первым весенним солнцем, решил искупаться. Разделся и отправился к промоине. Лед треснул, и быстрое течение не оставило шансов на спасение. А в минувшую субботу в тех же местах еще одного "моржа" осводовцы успели спасти, когда его отнесло уже на середину Березины...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter