Холодная Березка

ДТП на 218–м километре
ДТП на 218–м километре

В четверг вечером четверо работников телевидения, среди которых была известная ведущая и исполнительный директор Белтелерадиокомпании Анастасия Тиханович, на автомобиле «Тойота–Камри» направлялись на «Славянский базар». В Бешенковичском районе на 218–м километре автодороги Минск — Витебск находившийся за рулем исполнительный продюсер Белтелерадиокомпании Дмитрий Баранов пошел на обгон двух автомобилей. По его словам, в этот же момент двигавшаяся в попутном направлении легковушка тоже начала обгонять фуру, создав таким образом помеху... Далее милицейская сводка гласит: «Тойота» ушла с трассы, разминулась с мостом через реку Березка, пролетела около десяти метров, ударилась о берег, несколько раз перевернулась и стала погружаться в холодную воду. К счастью, буквально через пять минут на месте происшествия оказались «скорая» и наряд милиции, дежуривший неподалеку в оздоровительном лагере «Орленок» у деревни Боровцы. Пострадавшим оказали первую помощь и отвезли в Бешенковичскую ЦРБ. Больше всего не повезло московской коллеге белорусских телевизионщиков Наталье Петуховой: с подозрением на перелом ключицы и закрытой черепно–мозговой травмой ее положили в реанимацию. Как сообщили врачи в пятницу утром, ее состояние удовлетворительное, опасения за жизнь нет. Ответственный секретарь Белтелерадиокомпании Екатерина Близнец с незначительными царапинами и ушибами, Анастасия Тиханович с сотрясением мозга и Дмитрий Баранов с подозрением на перелом ребра ночь провели в Бешенковичах.

— У меня был выбор — врезаться в опору моста или съехать к реке, — рассказал по телефону Дмитрий Баранов. — Я выбрал второе. Спасибо Господу, что все остались живы, теперь 5 июля будем праздновать свой второй день рождения. Хочу поблагодарить всех, кто нам помогал. Уже скоро мы появимся в Витебске.

Что же касается «Тойоты», то только к утру пятницы с помощью тяжелой техники УМЧС Витебской области ее достали из реки и привезли во двор Бешенковичского РОВД, который проводит проверку по факту дорожно–транспортного происшествия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter