В выходные холода вернутся: мокрый снег и до 5 мороза

Холода вернутся в Беларусь в предстоящие выходные

Холода вернутся в Беларусь в предстоящие выходные
Уик-энд этой недели не порадует белорусов теплой погодой: синоптики обещают похолодание, и для последних чисел марта это – климатическая норма. 

Уик-энд этой недели не порадует белорусов теплой погодой: синоптики обещают похолодание, и для последних чисел марта это – климатическая норма

Во вторник, 25 марта, ночью температура воздуха составит 4-10 градусов тепла. Днем ожидается плюс 13-19, в западных районах Брестской и Гродненской областей – 9-12 градусов тепла. Дожди, местами с грозами, пройдут в Брестской и Гродненской областях, а также по юго-западу Минской области.

В среду, 26 марта, ночная температура воздуха будет 2-9 градусов тепла, днем ожидается 12-19 , по юго-востоку – до 20-22 градусов.

В четверг, 27 марта, начнется снижение температуры воздуха. ночью ожидается 1-8 градусов тепла, по северо-востоку при прояснениях 0 - минус 2. Днем воздух прогреется от 8 тепла (по северо-востоку) до 15 тепла (по юго-западу).

В пятницу, 28 марта, ночью будет 1-6 градусов тепла, при прояснениях до 0 – минус 3(!), днем ожидается плюс 6-13.

В выходные дни, 29 и 30 марта, температура воздуха продолжит снижаться. Ночью ожидается от 0 до 5 мороза. Днем – плюс 1-7 градусов. По юго-западу ночью – 1-3 со знаком плюс, днем – 9-10 тепла. По востоку возможен мокрый снег.

Иван Шишкин. Первый снег. 1875 г. Холст, масло.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter