Холод "очага культуры"

На исходе отопительного сезона "вдруг" стало известно, что в Гомельской области не отапливается 21 учреждение культуры.
На исходе отопительного сезона "вдруг" стало известно, что в Гомельской области не отапливается 21 учреждение культуры. Эта информация прозвучала на итоговой коллегии управления культуры, в работе которой принимал участие председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон.

Выяснилось, что неотапливаемые учреждения культуры находятся на балансе местных хозяйств. А те, в свою очередь, объясняют, что средств на закупку топлива для клубов и библиотек у них нет. Однако на время холодов неотапливаемые "очаги культуры" никто не закрывает. Жизнь здесь продолжается в самом ускоренном темпе. В таких клубах местных жителей согревают подвижными массовыми мероприятиями. Наибольшей популярностью пользуются дискотеки, которые попросту не дают замерзнуть. К слову, стоит отметить, что областное управление культуры с этой проблемой всячески борется. В 2001 году в Гомельской области не отапливалось 75 сельских клубов и библиотек, в 2002-м - 39, а уже в этом году круг мерзнущих удалось сузить до 21.

Надо полагать, после вмешательства председателя облисполкома ситуация и далее будет улучшаться. Александр Якобсон в экстренном порядке потребовал предоставить ему список тех сельскохозяйственных предприятий, которые "холодно" относятся к культуре. В нынешнем сезоне положение, конечно, не поправить, а вот будущей осенью клубы и библиотеки, прошедшие "закалку", должны получить тепло.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter