Холдинг "БелГАЗавтосервис" планирует построить в Минске автоцентр с паркингом

Холдинг "БелГАЗавтосервис" построит в Минске автоцентр с паркингом. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор управляющей компании холдинга Михаил Супрунович

Холдинг "БелГАЗавтосервис" построит в Минске автоцентр с паркингом. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор управляющей компании холдинга Михаил Супрунович

На строительство этого центра в Минске на проспекте Жукова, а также на создание региональных центров еще в семи городах Беларуси "БелГАЗавтосервис" планирует инвестировать $50 млн., отметил Михаил Супрунович. Это будут кредитные и собственные средства холдинга. "Но основные инвестиции направим на строительство бизнес-центра на проспекте Жукова на территории таксомоторного парка, - сказал гендиректор. - Там мы сейчас готовим площадку, в марте 2013 года начнем реальные работы по строительству. Проектом предусмотрено застроить 50 тыс.кв.м, в том числе 13 тыс.кв.м будет занимать паркинг". Также там будет гостиничный комплекс, офисный, торговый, бизнес-центр и автосервисный центр с большой мойкой автомобилей. Тем самым холдинг начинает создавать в Беларуси сеть автомоек, к этому проекту также будут привлекаться литовские инвесторы, уточнил Михаил Супрунович.

Наряду с этим "БелГАЗавтосервис" также создает свои дилерские центры в Могилеве, Бобруйске, Барановичах, Бресте. Они будут создаваться за счет средств холдинга, отметил руководитель предприятия. А в Лиде, Молодечно и Солигорске построят сервисные центры с участием инвестиций российской Группы ГАЗ.

В настоящее время эта российская компания имеет в Беларуси 54 сервисно-сбытовых центра. Официальным дистрибьютором ГАЗа в Беларуси является холдинг "БелГАЗавтосервис". Предприятие создано в 1992 году, занимается поставкой малотоннажных и среднетоннажных автомобилей на рынок Беларуси. Производит собственную продукцию на основе машинокомплектов ГАЗ.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter