Холанд – игрок, который забил 20 голов в АПЛ быстрее всех

Форвард «Манчестер Сити» и сборной Норвегии Эрлинг Холанд был мотивирован после пропуска чемпионата мира по футболу в Катаре. Теперь ему хочется оформить еще больше мячей в Английской премьер-лиге в этом сезоне.

В заключительном матче 17-го тура между «Манчестер Сити» и «Лидсом» Холанд оформил дубль и установил новый рекорд. За четырнадцать игр футболист забил 20 голов быстрее всех. Ранее лучший результат принадлежал Кевину Филлипсу из «Сандерленда» (20 голов за 21 встречу).

Кроме того, теперь на счету норвежского футболиста сто результативных действий всего лишь в 81 матче АПЛ и Бундеслиги. За «Боруссию» и «Манчестер Сити» Холанд забил 82 мяча, а также сделал 18 ассистов.

Нападающий поделился, что у него даже есть своя цель по голам, однако какая именно, он не уточнил. По словам Холанда, сейчас «Манчестер Сити» должен устремиться вперед – на первую строчку, обогнав «Арсенал». 

Нападающий добавил, что мог бы забить еще больше голов в матче против «Лидса», но не удалось. 

«Я мог бы забить еще парочку мячей, но такова жизнь, следует больше тренироваться», – сказал Холанд.

Футболист также подчеркнул, что пропуск ЧМ-2022 его немного разозлил. Ведь, глядя на то, как другие забивают и побеждают на турнире, ему очень хотелось показать себя.


Известно, что в детстве Эрлинг Холанд был настоящим фанатом «Лидса», так как за клуб играл его отец Альфи (он также был игроком «МанСити» в 2000–2003 годах). 

«В своих самых безумных фантазиях не мог представить, что буду на «Элланд Роуд» и буду забивать за «Манчестер Сити» против «Лидса». Я счастлив, это действительно особенный момент в моей карьере», – поделился Холанд.

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола отметил, что команда постаралась на славу, особенно во время второго тайма, когда соперник стал больше раскрываться. Он также акцентировал внимание, что после чемпионата мира по футболу в Катаре никто не мог предполагать точно, как будут играть команды. Однако «МанСити» отлично владели мячом, а взаимодействие Льюиса и Родри в центре поля было великолепным.

По мнению Гвардиолы, Холанд старается и очень помогает клубу, поскольку в его стиле забивать много. Но, по словам тренера, норвежский футболист в матче против «Лидса» мог забить еще больше.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter