Хоккейный коктейль: крамбамбуля, перцовка и рижский бальзам

В белорусский хоккей интегрируется Европа.
В белорусский хоккей интегрируется Европа. Правда, пока не вся, а лишь ее часть - представители Украины и Латвии. Исполком Белорусской федерации хоккея почти единодушно, при одном воздержавшемся, проголосовал за то, чтобы со следующего сезона в национальном первенстве участвовали и три зарубежных клуба - киевский "Сокол", лиепайский "Металургс" и "Рига-2000". Представители "дебютантов" подтвердили свою готовность следовать требованиям, выставленным ФХРБ, как-то: обеспечение нормальных условий проживания и питания белорусских команд в Киеве, Лиепае и Риге, а также проведение матчей в столице Украины под сводами главной арены - киевского Дворца спорта. По последнему пункту, правда, белорусы пошли на компромисс и согласились на проведение примерно половины встреч под крышей менее презентабельного "Авангарда". Тем не менее украинцам было выставлено жесткое условие: привести "запасной аэродром" в надлежащий порядок в кратчайшие сроки. Еще одним камнем преткновения на пути интеграции является визовая проблема. Точнее, с Украиной ее нет, а вот латыши заверили, что она будет решена на уровне правительства и процедура пересечения границы для белорусских и украинских хоккеистов максимально упростится.

Теперь до конца месяца все иностранные клубы обязаны предоставить в ФХРБ письменное подтверждение своего участия в открытом чемпионате Беларуси-2004/05, завизированное, кроме прочего, их национальными федерациями.

В случае победы в плей-офф иностранной команды чемпионом будет объявлен белорусский клуб, занявший лучшее место. Решено, что начнется чемпионат Беларуси 25 августа. Все 12 команд сыграют в 4 круга, а затем восьмерка сильнейших поведет борьбу за победу в плей-офф. Удовольствие играть в чемпионате, то бишь заявочный взнос, стоит 1.000 евро. Все основные вопросы, к удовольствию заинтересованных сторон, решены, можно и тосты поднять за новый хоккейный союз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter