Хоккейные маршруты

Транспортники Минска готовятся встречать многочисленных гостей по-европейски

Транспортники Минска готовятся встречать многочисленных гостей по-европейски

Уже в апреле маршрут повышенной комфортности свяжет автовокзал “Центральный” и Национальный аэропорт. Он займет место привычного 300-го автобуса. Новый маршрут будет выгодно отличаться от прежнего более удобным подвижным составом с низким уровнем пола, багажными полками и системами видеонаблюдения. Билет на проезд из воздушной гавани в город обойдется в сумму от шестидесяти до восьмидесяти тысяч рублей, а приобрести его можно будет в здании аэропорта с помощью специального инфокиоска.

Кроме того, во время проведения чемпионата мира по хоккею прямые безостановочные автобусные маршруты свяжут между собой “Минск-Арену”, “Чижовка-Арену”, ближайшие станции метро, основные места проживания болельщиков и крупнейшие транспортные узлы. Время отправления рейсов будет согласовано с графиком проведения соревнований.

Болельщиков, направляющихся в Минск по железной дороге из Вильнюса, порадует современный дизель-поезд. Беларусь стала первым покупателем его новой модели, разработанной польским концерном PESA Bydgoszcz. Среди плюсов этого дизель-поезда — современный дизайн, низкий уровень пола, улучшенная звукоизоляция, экономный расход топлива. Сейчас первый состав проходит предэксплуатационные испытания, до мая ожидается прибытие еще двух.

Особая роль в транспортном обслуживании отводится проекту “Городские линии”. Как сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги, чтобы полностью удовлетворить спрос на перевозки, планируется организовать в мае сквозное движение электропоездов через станцию Минск-Пассажирский. В дни хоккейных баталий интервал движения “Штадлеров” на участке Ждановичи — Колядичи не превысит десяти минут. Будет также организован автобусный маршрут станция Лошица — “Чижовка-Арена”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter