Хоккейная сборная Беларуси победила россиян в товарищеской игре

На льду «Чижовка-Арены» в Минске закончился товарищеский матч между белорусской сборной и командой «Россия 25». Наша дружина взяла верх со счетом 3:2.

После безголевого первого периода во второй трети матча игра раскрылась – и зрители увидели за этот отрезок сразу четыре шайбы. Степан Звягин, совершив впечатляющий рейд к чужим воротам из своей зоны, открыл счет на 24-й минуте. Благодаря точным броскам Николая Полякова (32-я минута) и Андрея Педана (34) россияне многое изменили. Тем не менее вскоре Вадим Мороз (37) восстановил равновесие – и на второй перерыв команды ушли при ничейном счете.

В третьей двадцатиминутке игра носила такой же равный и обоюдоострый характер, как и в первых двух. Опасных моментов хватало у ворот обеих дружин. Но забросили только белорусы. Автором победного гола стал наш капитан Роман Горбунов, реализовавший большинство на 51-й минуте.

В рамках большого майского тура национальная сборная нашей страны провела уже восемь встреч: семь раз встретилась с командой «Россия 25» (результаты – 0:4, 2:6, 7:4, 1:5, 1:4, 1:2, в овертайме, 3:2) и один раз сыграла со сборной Казахстана (6:0). Впереди еще один поединок с россиянами, который «Чижовка-Арена» примет завтра.