Хоккейная молодежка переиграла австрийцев на «Турнире четырех наций» в Бобруйске

Молодежная сборная Беларуси (U-20) по хоккею одержала вторую победу на «Турнире четырех наций» в Бобруйске, переиграв сегодня команду Австрии — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Хозяева льда вышли вперед на 19-й минуте благодаря шайбе Алексея Селивоника, который сумел отличиться в меньшинстве. Юркий форвард протащил шайбу вдоль левого борта, выехал из-за линии ворот на «пятак» и послал снаряд в дальний «низ». На 49-й австрийцы усилиями Тима Харниша восстановили статус-кво, однако на 58-й минуте белорусы забросили во второй раз. При игре в большинстве Егор Буяльский прорвался по левому флангу и, сблизившись с голкипером, эффектно отправил шайбу в дальнюю «девятку».

Напомним, в стартовом поединке белорусская молодежка выиграла у сверстников из Латвии (1:0). В заключительном матче 9 ноября наши ребята померяются силами с датчанами.

Ранее мы писали, что национальная сборная Беларуси проиграла на «Турнире четырех наций» в Лиепае команде Словении (0:2).