Хоккейная команда Президента Беларуси победила в матче Республиканского любительского турнира

Хоккейная команда Президента Беларуси в третий раз выиграла в XII Республиканских соревнованиях среди любителей, передает БЕЛТА

Сегодня на льду малой площадки минской "Чижовка-Арены" ледовая дружина Главы государства обыграла хоккеистов Витебщины. Счет - 15:4 (2:1, 8:1, 5:2).

В первом периоде долго соперники были на равных и никак не могли открыть счет. Это случилось на исходе десятой минуты, когда Александр Лукашенко четко реализовал буллит. Потом в ворота витебчан залетела еще одна шайба от Андрея Глебова, и тут же Александр Идиатуллин уменьшил разрыв. Счет - 2:1. Во второй 20-минутке преимущество хозяев было подавляющим: сначала Даниэль Корсо после точной передачи Александра Лукашенко забросил 3-ю шайбу, после этого по 2 раза отличились Ярослав Чуприс и Алексей Титовец, а по разу - Павел Белый, Максим Слыш и Степан Пономарев - 10:2. У витебчан шайбу забросил Денис Тыднюк. В финальной трети матча Павел Белый оформил свой голевой дубль, 2 шайбы забросил Андрей Асташевич, по шайбе в активе Дмитрия Мелешко и Владимира Цыплакова. В третьем периоде Александр Лукашенко 3 раза ассистировал партнерам при взятии ворот. В составе витебчан проявили себя Антон Медведев и Владимир Синица.

Лучшими игроками поединка стали голкипер победителей Дмитрий Филиппович и форвард гостей Максим Ковальский.

На старте любительских соревнований команда Президента обыграла в Минске соперников из Минской области со счетом 6:2. Затем в Шклове была сильнее хоккеистов Могилевской области. Счет - 14:8. В следующем поединке команда Президента встретится с хоккеистами Брестчины, которые в первом туре обыграли в Барановичах могилевчан - 3:2.

Для команды Президента Беларуси декабрьские матчи республиканских соревнований являются проверкой сил перед стартом 15-го Рождественского турнира, который пройдет в белорусской столице в начале следующего года.

Формула этого любительского турнира осталась прежней: на первом этапе команды проводят однокруговой турнир, итоги которого определят тех, кто войдет в полуфинал. Решающие матчи за награды состоятся в апреле 2019 года.

Хоккейная команда Президента Беларуси ранее 9 раз одерживала победу в этих состязаниях (в 2008, 2010-2012, 2014-2018 годах). Хоккеисты Гомельщины были сильнее в 2009, а в 2013-м команда Минщины стала победителем.

Организаторами XII Республиканских соревнований по хоккею среди любителей выступают Президентский спортивный клуб, Минспорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси и Мингорисполком.