Хоккейная команда "Грифоны" и СДЮШОР БФСО "Динамо-Минск" возложили цветы к монументу Победы

Продолжается акция "Беларусь помнит. Помним каждого", которая посвящена 75-летию освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. К монументу Победы в Минске цветы возложила хоккейная команда "Грифоны", а также СДЮШОР БФСО "Динамо-Минск".

Заместитель председателя ФХБ, генеральный директор ЗАО «Хоккейный клуб «Динамо-Минск» Дмитрий Басков в беседе с журналистами обратил внимание, что этот день значит очень многое: "Мы все понимаем, что 3 июля 1944 года многие люди ценной своих жизней, совершая героические поступки, защищали свою родную землю, освобождали Беларусь. Благодаря им мы сегодня можем спокойно жить, планировать, воспитывать своих детей".

Дмитрий Басков также отметил, что, отдаляясь во времени, новое поколение должно помнить и ценить подвиг нашего народа: "Поздравляю всех с этим большим праздником! Желаю всем мира и того, чтобы войны оставались только на хоккейных площадках".

После возложения цветов юные хоккеисты рассказали, что для них было честью поучаствовать в церемонии, отдать дань памяти тем, кто воевал и отдавал свои жизни за мирное небо, за независимость Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter