Хоккей. «Юность» разгромила «Динамо-Молодечно» и вышла в финал плей-офф чемпионата Беларуси

Столичная «Юность» добилась более чем уверенной победы над «Динамо-Молодечно» в очередном матче полуфинала плей-офф чемпионата Беларуси — 6:0 и, таким образом, закрыла всю серию — 4:1.

«Динамо», надеясь вернуть соперничество в Молодечно, начало встречу на «Чижовка-Арене» активно. Но «Юность» сначала грамотно сдержала стартовый натиск гостей, а затем взяла бразды правления в свои руки, что вскоре отразилось на табло. На 19-й минуте отличился Михаил Стефанович.

Минимальный счет, разумеется, еще оставлял «Динамо» надежду на спасение. Но во втором периоде она умерла. Четыре безответные шайбы, авторами которых стали Иван Дроздов (27-я минута), Всеволод Кашкар дважды (оба раза на 35-й) и Александр Кулаков (36), по сути, сняли с повестки дня все вопросы относительно победителя матча и в целом серии.

В третьей двадцатиминутке «Юность» окончательно добила «Динамо» голом Дениса Цыганова на 50-й минуте. А подопечные Дмитрия Кравченко, угодившие в состояние грогги, даже шайбу престижа забросить не смогли.

«Юность» — в финале, где ждет победителя второй полуфинальной серии между гродненским «Неманом» и солигорским «Шахтером». В этом противостоянии пока равенство — 2:2. Ближайший матч, который при любом исходе не станет последним, соперники проведут завтра в Гродно.