Хоккей. «Юность» проиграла финскому ТПС и утратила шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Минская «Юность», к сожалению, проиграла в гостях финскому клубу ТПС — 1:3 и лишилась шансов на выход из группы.

Благодаря голам Оскари Сиики и Илари Филппулы хозяева площадки к началу второго периода повели со счетом 2:0. «Юность» усилиями Михаила Стефановича смогла сократить отставание до минимума. Однако больше в этот вечер минская команда не забивала. А вот ТПС в третьем периоде смог еще раз отличиться (численное преимущество реализовал Зэк Бадиш), тем самым установив окончательный счет матча — 3:1.

Ранее «Юность» на групповом этапе главного хоккейного еврокубка дважды проиграла немецкому клубу «Ред Булл Мюнхен» (3:4 в гостях и 0:3 дома), а также обменялась победами со шведским «Мальме» (1:4 в гостях и 6:2 дома). Заключительный матч групповой стадии (против ТПС дома) минчане проведут 17 октября. Турнирное положение в группе «В» после пяти туров выглядит так: 1. «Ред Булл Мюнхен» — 12 очков, 2. «Мальме» — 9, 3. ТПС — 6, 4. «Юность» — 3.

Гродненский «Неман», также представляющий Беларусь в Лиге чемпионов, сегодня вечером сыграет с немецким «Айсбереном». Гродненцам, в активе которых 5 очков после 4 матчей, надо побеждать.