Хоккей. «Юность» нанесла третье поражение «Динамо-Молодечно» в 1/2 финала плей-офф ЧБ

«Юность» сделала очередной шаг по направлению к финалу плей-офф чемпионата страны по хоккею. Сегодня она обыграла молодечненское «Динамо» в гостях 3:2. И таким образом, счет в этой полуфинальной серии стал уже 3:0 в пользу подопечных Михаила Захарова.

Оба предыдущих матча действующие вице-чемпионы, напомним, выиграли со счетом 4:1. Сегодня им пришлось тяжелее. Однако победа так или иначе осталась за командой из Минска.

По ходу поединка молодечненское «Динамо» уступало 0:1 и 1:2 и дважды нашло в себе силы для того, чтобы восстановить равновесие. Однако на третью шайбу «Юности», заброшенную за две минуты до окончания третьего периода, «зубры» ответить уже не смогли.

В составе «Юности» голами отметились Егор Мажуга, Сергей Дрозд и Станислав Лопачук. А обе шайбы динамовцев на свой счет записал Станислав Кучкин.

Отметим, что игра изобиловала нарушениями правил и штрафами. А один из лидеров минской команды Александр Кулаков даже был удален до конца матча.

Следующий поединок между этими командами состоится опять же в Молодечно 25 марта. В случае победы «Юность» закроет полуфинальную серию и выйдет в финал.

Во второй серии 1/2 финала со счетом 2:0 лидирует солигорский «Шахтер», который во многом неожиданно выиграл у действующего чемпиона «Немана» оба матча в Гродно (1:0, 5:2). Третья встреча между этими командами пройдет завтра, 24 марта.