Хоккей. Тренерский штаб сборной Беларуси назвал список игроков на апрельский сбор к ЧМ в первом дивизионе

Тренерский штаб национальной сборной Беларуси по хоккею во главе с Андрееем Сидоренко определил круг игроков, которые начнут работу в лагере национальной сборной 1 апреля, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Беларуси. На данный момент в списке 15 фамилий:



вратарь — Никита Толопило;

защитники — Кирилл Готовец, Олег Евенко, Евгений Лисовец, Кристиан Хенкель, Роман Дюков, Дмитрий Коробов, Владислав Колячонок;

нападающие — Вячеслав Андрющенко, Артем Волков, Александр Китаров, Евгений Ковыршин, Данила Карабань, Владислав Михальчук, Никита Феоктистов.

Также стало известно, что в качестве ассистентов в ходе апрельского кэмпа и непосредственно на чемпионате мира в первом дивизионе Андрею Сидоренко будут помогать Андрей Ковалев, Виталий Коваль и Павел Перепехин.

Сбор национальной дружины стартует в ближайший понедельник на базе «Чижовка-Арены». Под ее же сводами 5 и 6 апреля национальная сборная сыграет два товарищеских поединка с олимпийской командой России. Пресс-служба ФХБ отмечает, что в связи с некомплектом состава сборной по состоянию на начало апреля федерация допускает возможность переноса старта серии плей-офф за третье место национального чемпионата на более поздние сроки — по окончании белорусско-российских спаррингов. Таким образом, штаб национальной дружины рассчитывает доукомплектовать состав участниками «малого финала». Как известно, в противостоянии за бронзовые награды сыграют «Динамо-Молодечно» и кто-то из пары «Неман» — «Шахтер», в полуфинальной серии которых пока равенство 2:2.

Со старта кэмпа в Беларуси наша сборная проведет чуть более трех недель: 23 апреля она отправится в столицу Казахстана, где двумя днями позже проведет еще один спарринг — против хозяев будущего чемпионата мира в дивизионе 1А. Мировое первенство в этой группе, напомним, пройдет с 29 апреля по 5 мая. Помимо хозяев и белорусов за две путевки в элитный дивизион поборются команды Словении, Венгрии, Южной Кореи и Литвы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter