Хоккей. Солигорский «Шахтер» одержал седьмую победу подряд

В Солигорске завершился один из ключевых поединков очередного тура регулярного чемпионата страны по хоккею. «Шахтер» взял верх над молодечненским «Динамо» – 3:0.


Команды подходили к игре, козыряя победными сериями: «Шахтер» – из шести матчей, а «Динамо» – из четырех. Но сегодня чья-то цепочка викторий в обязательном порядке должна была прерваться. И в итоге неудача постигла гостей.

«Шахтеру» для того, чтобы гарантированно закончить этот календарный год на первом месте в таблице, нужно было победить. И он решил эту задачу. Хотя ему пришлось сложно.

Голевой дубль в игре сделал Евгений Дадонов (26-я и 54-я минуты), а еще одну шайбу в динамовские ворота отправил Егор Мажуга (56). Нельзя не отметить и голкипера «горняков» Сергея Степанова, который оформил шатаут.



Также сегодня проходят поединки «Локомотив» (Орша) – «Гомель», «Могилев» – «Металлург» (Жлобин) и «Юность» (Минск) – «Неман» (Гродно). Матч с самой громкой вывеской, конечно, принимает «Чижовка-Арена», где встречаются команды, не отдающие никому чемпионский титул с сезона-2015/2016. В нынешнем чемпионате «Неман», в отличие от «Юности», не может похвастаться стабильно высокими результатами. Но он, разумеется, опасен и способен удивить.

Турнирная таблица сейчас выглядит следующим образом: 1. «Шахтер» – 75 очков (33 матча), 2. «Юность» – 71 (31), 3. «Гомель» – 66 (32), 4. «Динамо» (Молодечно) – 61 (34), 5. «Металлург» – 41 (33), 6. «Неман» – 41 (32), 7. «Могилев» – 18 (32), 8. «Локомотив» – 17 (33).

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter