Хоккей. «Шахтер» победил «Неман» в первом матче 1/2 финала плей-офф ЧБ

Сегодня в борьбу на полуфинальной стадии плей-офф чемпионата страны по хоккею вступили «Неман» и «Шахтер». «Горняки» одержали в Гродно более чем трудовую победу с минимальным счетом 1:0.

«Неман» выиграл у «Шахтера» пять предыдущих встреч, и сегодня букмекеры отдавали предпочтение именно ему. Однако команда из Солигорска подтвердила серьезность своих притязаний в этом сезоне, одержав важнейшую гостевую победу.

Единственную шайбу в сегодняшней игре на 45-й минуте забросил Илья Камбович. На заключительном отрезке матча «Неман», подгоняемый родными трибунами, конечно, до последнего пытался восстановить статус-кво и тем самым перевести выяснение отношений в овертайм. Однако и «горняки» имели еще несколько шансов для того, чтобы забросить. А в итоге сохранили приемлемый счет.

Следующий матч между «Неманом» и «Шахтером» состоится в Гродно послезавтра, 22 марта.

Завтра же наших хоккейных болельщиков ждет вторая игра в полуфинальном противостоянии между «Юностью» и «Динамо-Молодечно». В этой паре лидерство после первой встречи захватила команда Михаила Захарова, победившая вчера со счетом 4:1.

Полуфинальные серии продлятся до четырех побед.

В прошлом и позапрошлом годах чемпионом становился «Неман».