Хоккей. «Шахтер» победил «Динамо-Молодечно» в первом матче серии за третье место

Накануне в чемпионате страны по хоккею началась серия, по итогам которой будет определен обладатель бронзы. «Шахтер» одержал волевую победу над молодечненским «Динамо» — 3:2 (в овертайме).

Команда из Солигорска перед матчем считалась явным фаворитом. И по итогам она смогла добиться победы. Однако складывался поединок для «горняков» крайне тяжело. После голевых успехов Станислава Кучкина и Павла Печура «Динамо» повело по ходу первого периода 2:0, что, учитывая накал игры, выглядело весомой заявкой на итоговый успех.

Тем не менее «Шахтер» не только смог отыграться, но и добился победы за пределами основного времени. Заброшенными шайбами в его составе отметились Илья Камбович (дважды) и Евгений Дадонов. Точку в игре Камбович поставил на 78-й минуте.

Отметим, что две шайбы из пяти в этой игре были заброшены в большинстве.

Второй поединок за бронзовые медали состоится опять же в Солигорске сегодня вечером.

Параллельным курсом проходит и финальное противостояние между «Юностью» и «Неманом». Накануне дружина из Минска вырвала в Гродно тяжелейшую победу 1:0 (в овертайме). И таким образом, подопечные Михаила Захарова ведут в серии 3:1. Выяснение отношений, напомним, ведется до четырех побед одной из команд. А это значит, что каждый из следующих матчей может стать в этом соперничестве последним.