Хоккей. Сборная Беларуси и «Барыс» сыграли вничью в повторном товарищеском матче

Сборная Беларуси и «Барыс» из Нур-Султана провели на льду «Олимпик-Арены» в Минске повторный товарищеский матч. Как и позавчерашний поединок команд, закончившийся победой белорусов (2:1), сегодняшний спарринг носил крайне упорный характер. Но, в отличие от первой игры, новая встреча вышла куда более результативной. И выявить победителя команды не смогли – 4:4.

По ходу матча белорусы только один раз лидировали, а трижды оказывались в положении догоняющей стороны (0:1, 1:2, 3:4). Но смогли проявить характер – и все три раза восстановили паритет. Так что такой исход, пожалуй, стоит признать неплохим.

Авторами заброшенных шайб в составе белорусской дружины стали Александр Павлович (16-я минута), Алексей Протас (25), Шейн Принс (27) и Егор Шарангович (53). А у «Барыса» отличились Кертис Волк дважды (1, 23), Алексей Зубов (43) и Никита Михайлис (44).

Место на последнем рубеже тренерский штаб во главе с Крэйгом Вудкрофтом сегодня отдал недавно влившемуся в кэмп голкиперу череповецкой «Северстали» Константину Шостаку, который провел, в принципе, добротный матч. Но индивидуальные ошибки некоторых игроков обороны и некий недостаток концентрации в начале всех трех периодов не позволили добиться победы.

Отметим также, что незадолго до окончания третьего периода капитан «Барыса» Даррен Диц грубо сыграл против защитника нашей сборной Кирилла Готовца, после чего за партнера по команде вступился Илья Усов. Произошла драка, что для товарищеских встреч нехарактерно. Но главное, что травм, судя по всему, никто не получил.

Уже в начале следующей недели наша команда отправится в Братиславу, где продолжит готовиться к олимпийской квалификации. А 26–29 августа там пройдет круговой турнир, победителю которого достанется путевка на Игры. Подопечные Крэйга Вудкрофта последовательно встретятся с поляками (26 августа), австрийцами (27 августа) и словаками (29 августа).