Хоккей с плошкой

Белтелерадиокомпания и Белорусская ассоциация кулинаров объявляют конкурс поваров национальной кухни...

Белтелерадиокомпания и Белорусская ассоциация кулинаров объявляют конкурс поваров национальной кухни. Из числа заявок, поданных профессионалами, будут отобраны 16 претендентов, которые станут участниками нового кулинарного шоу «Шеф–повар».

 

Мастера кухни будут соревноваться по олимпийской системе, с выбыванием. Победитель проекта получит работу шеф–повара на чемпионате мира по хоккею 2014 года в Минске. Принять участие в отборе могут повара с квалификацией не ниже 5 — 6–го разряда и опытом работы не менее 5 лет.


Отбор пройдет уже завтра. А какое шоу мы увидим на телеэкранах, рассказал его ведущий Денис Курьян:


— Сегодня мы можем купить любые продукты, дефицита нет и в помине. Но готовим из них всего 3 процента возможных блюд. Еще меньше среди этих блюд — наших, белорусских. Хотя наша кухня вовсе не ограничивается только драниками. Цель программы — показать как можно шире палитру национального меню и выбрать того единственного шеф–повара, который в 2014 году будет потчевать гостей чемпионата мира по хоккею.


Программа начнет выходить на Первом канале в мае — сразу после «Евровидения». Всего запланировано 15 выпусков. В первом, одной восьмой финала, состоится самая жаркая баталия на кухне — из 16 претендентов останется лишь восемь. И далее, к финальному шоу — тот единственный, кого признают кулинаром номер 1.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter