Хоккей по собственному желанию

В связи с последними событиями в хоккейном клубе "Керамин" невольно на память приходит фраза Марка Рассела о том, что из всех научных теорий больше всего по душе та, согласно которой кольца Сатурна целиком состоят из потерянного авиабагажа.
В связи с последними событиями в хоккейном клубе "Керамин" невольно на память приходит фраза Марка Рассела о том, что из всех научных теорий больше всего по душе та, согласно которой кольца Сатурна целиком состоят из потерянного авиабагажа. Так и здесь. Оценить все происходящее в команде пока, по горячим следам, сложно. По крайней мере, как нам рассказал исполнительный директор "Керамина" Александр Летецкий, в четверг, за час до отъезда в Гродно на очередную календарную игру чемпионата, главный тренер Евгений Лебедев положил перед ним заявление об уходе из клуба по собственному желанию. Объяснять причины такого решения Евгений Иванович отказался. В итоге команда играла против "Немана" под руководством помощника Лебедева Александра Руммо. Судя по всему, он же будет исполнять обязанности главного тренера и в воскресном матче с "Юностью".

Были ли у Лебедева серьезные причины для ухода в отставку, еще предстоит выяснить. Пока же отметим, что турнирные достижения "Керамина", одного из лидеров чемпионата, демонстрирующего уверенную и эффективную игру, совершенно не давали поводов к такому развитию событий. Тем более перед принципиальной встречей с "Юностью", о чем сам Евгений Лебедев рассказывал нам в среду...

Или я чего-то не понимаю? Ведь для такого демарша - а как иначе назовешь случившееся! - должны быть очень веские основания. Да и не думаю, что тренеру безразлично, как сыграет его команда, пусть уже и бывшая, против принципиального соперника. Впрочем, наверняка хоккеисты "Керамина" с лидером будут сражаться изо всех сил. Это ведь, как говорят, только натовского спецназовца можно вывести из строя, вытащив у него из рюкзака зубную пасту и рулон туалетной бумаги. Нашего же человека, давно известно, трудности только мобилизуют.

Не пропустите хоккей в воскресенье!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter