Хоккей. Норвежцы победили словенцев на старте молодежного ЧМ в первом дивизионе

Молодежная сборная Норвегии уверенно обыграла словенцев в первом матче чемпионата мира среди молодежных команд в группе «А» первого дивизиона — 6:2 (1:0, 5:2, 0:0). Круговой турнир принимает «Чижовка-Арена».

Сборная Словении по итогам прошлого мирового первенства оформила повышение в классе, перейдя из группы IB в группу IA. А вот норвежская молодежка в этом классе год назад стала третьей, пропустив вперед лишь немцев и белорусов. В общем, расстановка сил перед игрой была предельно понятной, фаворитом однозначно считалась скандинавская дружина. Она в итоге и отпраздновала победу, по ходу матча ни разу не дав усомниться в своем превосходстве.

Первую шайбу турнира в Минске забросил Ларс Христиан Родне, который вывел норвежцев вперед на пятой минуте встречи. Больше в первом периоде взятий ворот не было.

А вот вторая треть матча превратилась в самую настоящую голевую феерию. По ходу этого игрового отрезка соперники забросили сразу семь шайб: пять норвежцы и две словенцы.

Заключительная двадцатиминутка обошлась без заброшенных шайб.

Вслед за норвежцами и словенцами на лед «Чижовка-Арены» выйдут датчане и латвийцы. А в заключительном поединке первого игрового дня наша молодежная сборная встретится со сверстниками из Австрии.

Путевку в элиту получит только победитель кругового турнира. И наша сборная, разумеется, ставит перед собой только такую задачу.