Хоккей. «Неман» проиграл берлинскому «Айсберену» и потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ

Гродненский «Неман», к большому сожалению, уступил в гостях берлинскому «Айсберену» в важнейшей игре группового этапа Лиги чемпионов (1:4) и, таким образом, утратил шансы на выход в плей-офф. Из квартета D путевки в нокаут-раунд себе обеспечили швейцарский «Цуг» и чешская «Комета».

Счет в поединке, который проходил в Берлине, на 15-й минуте открыл Брэндон Рэнфорд. Буквально через пару минут после этого игрок «Немана» Антон Елисеенко восстановил статус-кво (1:1). Однако развить успех команда из Гродно, кровь из носу нуждавшаяся в победе, увы, не смогла.

Более того, пропустила еще три шайбы, которые на свой счет записали Джеймс Шеппард, Марсель Нобельс и Колин Смит.

«Неман» значительно превзошел «Айсберен» по броскам в створ ворот (39:24), но при этом дела с реализацией у него обстояли куда хуже. Таким образом, команда из Гродно потерпела поражение (1:4), лишившее ее шансов на преодоление барьера группового этапа.

Во втором матче пятого тура в нашей группе «Комета» вела по ходу встречи 2:0, но по итогам проиграла дома «Цугу» — 2:3.

Турнирное положение в группе на данный момент выглядит так: 1. «Цуг» — 13 очков (5 матчей), 2. «Комета» — 9 (5), 3. «Неман» — 5 (5), 4. «Айсберен» — 3 (5). 16 октября «Неману» предстоит принять «Айсберен» дома, но, по сути, эта игра уже ничего не будет решать. Шансов на выход в плей-офф чемпион Беларуси лишился в Берлине. Ранее шансы потеряла и столичная «Юность».