Хоккей. «Неман» прервал 12-матчевую серию поражений в играх с «Юностью»

В сыгранном накануне третьем поединке полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею «Неман» в родных стенах сломил сопротивление «Юности» – 2:1 (во втором овертайме), после чего сократил свое отставание в противостоянии до минимума – 1:2. Игра стала шестой по продолжительности в истории экстралиги. Команда из Гродно прервала 12-матчевую серию поражений во встречах с минчанами, тянувшуюся с декабря 2020 года.

В том числе «Неман» проиграл «Юности» два первых матча этой серии, забросив в них всего одну шайбу. Так что очередная неудача поставила бы команду Андрея Коршунова на грань вылета из нынешнего плей-офф. Учитывая это, гродненская дружина действовала с явной оглядкой на собственные ворота. Однако счет открыла именно она. На 21-й минуте отличился Александр Малявко, который довел до логического завершения выход «2 в 1».

На 56-й минуте Герман Пироговский восстановил паритет, тем самым переведя выяснение отношений за пределы основного времени.

Однако последнее голевое слово все-таки осталось за хозяевами льда. Победу им на 93-й минуте принес Герман Поддубный.

Завтра «Неман» и «Юность» встретятся в четвертый раз в этом полуфинале. А сегодня вечером третий матч полуфинальной серии проведут солигорский «Шахтер» и жлобинский «Металлург», ранее обменявшиеся победами в Жлобине.

Действующим чемпионом Беларуси по хоккею является «Юность». Она же выиграла регулярный чемпионат – 2021/2022.