Хоккей. «Неман» победил «Юность» в овертайме и сравнял счет в финальной серии плей-офф ЧБ

Сегодня на льду «Чижовка-Арены» состоялся второй матч финальной серии плей-офф чемпионата страны по хоккею между «Юностью» и «Неманом». Как и в первой игре, выяснение отношений вышло за рамки основного времени, но на этот раз в овертайме победила команда из Гродно — 2:1.

Счет в игре мощным щелчком открыл Алексей Бадун, реализовавший численное преимущество «Немана» на 12-й минуте.

Незадолго до окончания второго периода Дмитрий Знахаренко восстановил статус-кво.

Однако последнее слово в этом поединке все же осталось за действующим чемпионом, победу которому на 66-й минуте принесли братья Малявко — Сергей и Александр. Первый отдал результативный пас, а второй «конвертировал» передачу в заброшенную шайбу — 2:1.

Отметим, что за матчем с трибуны наблюдал главный тренер национальной сборной страны Андрей Сидоренко. А сама игра проходила в равной борьбе, на что красноречиво указывает, в частности, статистика бросков: 24:24.

Завтра и послезавтра финальная серия будет на паузе. А 7 апреля соперники продолжат выявлять сильнейшего. Правда, теперь уже в Гродно.

Финальная серия продлится до четырех побед одной из команд.

«Юность» и «Неман» чаще чем кто-либо выигрывали золотые медали чемпионата страны: по семь раз. То есть победитель нынешнего финального противостояния станет самым титулованным клубом страны.