Хоккей. «Неман» одержал победу над «Гомелем» в овертайме

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею гродненский «Неман» накануне обыграл в гостях «Гомель» в овертайме — 2:1.

«Гомель», недавно угодивший в крутое пике, в последнее время постепенно находит свою игру — к отчетной встрече он подходил, имея в активе две победы в трех матчах. Однако остановить «Неман», который на всех порах преследует лидирующую в таблице «Юность», «рыси» не смогли. Хотя сопротивление оказали ожесточенное.

Сделав ставку на надежную игру в обороне, «Гомель» долго удерживал свои ворота на замке. А на 14-й минуте даже повел в счете усилиями Арсения Асташевича.

На 30-й минуте Виктор Туркин классным броском с половины зоны восстановил статус-кво.

Но далее вратарь «Гомеля» Андрей Грищенко стоял стеной, что во многом и позволило хозяевам льда сохранить ничью до конца основного времени матча. Впрочем, в овертайме «Неман» все же дожал «рысей», вырвав викторию на 62-й минуте. Победную шайбу забросил Никита Ремезов.

Сегодня вечером «Гомель» и «Неман» встретятся вновь. А, кроме того, в чемпионате Беларуси состоятся матчи «Металлург» — «Юность» и «Шахтер» — «Динамо-Молодечно».

Турнирная таблица на данный момент имеет следующий вид: 1. «Юность» — 103 очка (48 матчей), 2. «Неман» — 96 (47), 3. «Шахтер» — 88 (48), 4. «Динамо-Молодечно» — 69 (47), 5. «Гомель» — 56 (48), 6. «Металлург» — 52 (48).