Хоккей. На старте Континентального кубка «Неман» обыграл «Донбасс»

Гродненский «Неман» на старте Континентального кубка взял верх над украинским «Донбассом» — 4:3 (в овертайме).

«Донбасс» сейчас, конечно, не тот, каким он был, когда выступал в Континентальной хоккейной лиге. Однако сегодня он доказал, что с ним тоже нужно считаться. Вице-чемпиону Беларуси пришлось непросто, но главного — победы — он все-таки добился.

Заброшенными шайбами в составе «Немана» отметились Артем Левша (2-я минута), Егор Степанов дважды (10, 63) и Игорь Варивончик (42). А в составе «Донбасса» свои фамилии в протокол как авторы голов записали Евгений Белухин (25), Айнарс Подзиньш (50) и Виктор Захаров (55).

Подопечные Сергея Пушкова вели 2:0 и 3:1, позволили сопернику восстановить статус-кво. Но в овертайме проявили характер и склонили-таки чашу весов в свою сторону. Отметим, что две свои шайбы из четырех «Неман» забросил в большинстве — оба раза в таком формате отличился Егор Степанов.

Завтра «Неман» сыграет с польской «Краковией», а послезавтра — с казахстанским «Бейбарысом». В финальный раунд Континентального кубка выйдут две из четырех команд группы.