Хоккей. На первом месте

Накануне белорусские юниоры вернулись из Словении, где заняли первое место в своей группе и завоевали путевку в высший дивизион.
Если взрослая сборная только готовится к мировому форуму, то для поколения next он уже позади. Накануне белорусские юниоры вернулись из Словении, где заняли первое место в своей группе и завоевали путевку в высший дивизион. Для Василия ПАНКОВА, еще недавно выходившего на лед в свитере национальной команды, результат его подопечных большим сюрпризом не стал.

— Перед нами стояла задача — первое место. Мы ее выполнили. Хотя это, признаться, было непросто. Все–таки я впервые попал на чемпионат мира в качестве тренера, для большинства ребят это был дебют... В общем, с волнением мы боролись вместе. И, судя по всему, успешно! Хотя время от времени появлялось желание схватить клюшку и помочь игрокам... (Смеется.)

— Год назад Михаил Захаров не самым лестным образом отзывался о возможностях белорусских юниоров...

— Знаете, я не хочу комментировать высказывания Михаила Михайловича, но у каждого наставника свое мнение, и мое отличается от мнения Захарова. Ребятам предстоит очень много работать, но в целом у нашего хоккея есть неплохая смена.

— В следующем году вы будете играть уже в высшем дивизионе...

— Да, понимаю. Подтвердить класс всегда сложнее. Однако времени на подготовку хватает, и мы постараемся его использовать с максимальной эффективностью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter