Хоккей на Играх: чехи победили команду Швейцарии и квалифицировались в четвертьфинал

На олимпийском турнире по хоккею сборная Чехии победила швейцарцев в матче третьего тура группы «А» со счетом 4:1 и получила прямую путевку в 1/4 финала. 

В концовке матча чехи вели с минимальным перевесом 2:1. «Крестоносцы» решили заменить вратаря шестым полевым игроком. Но выгоды из этого не извлекли. Наоборот. Пропустили еще две шайбы в пустые ворота. И, таким образом, окончательный счет матча — 4:1 в пользу чехов.




В составе победителей голевой дубль оформил Михал Ржепик, еще по разу отличились Доминик Кубалик и Роман Червенка. Единственная шайба в составе швейцарцев на счету Томаса Рюфенахта.



На групповом этапе чехи одержали три победы в трех матчах и обеспечили себе прямую путевку в четвертьфинал. Канадцам попозже предстоит встретиться с Южной Кореей, однако подняться на первое место в группе они уже не смогут. 

Таким образом, команда Чехии присоединилась к россиянам, которые решили задачу по выходу в четвертьфинал ранее.




Также сегодня состоялся матч в предварительной «пульке» «С»: Германия сломила сопротивление норвежцев — 2:1, по буллитам.

Отметим, что по итогам предварительного раунда хоккейный турнир ни одна из команд не покинет. Правда, четыре сборные отбираются сразу в четвертьфинальную стадию. А остальным предстоит раунд 1/8 финала.

Все олимпийские новости читайте здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter