Хоккей. Минское «Динамо» завершит год домашним матчем против магнитогорского «Металлурга»

Сегодня вечером минское «Динамо» проведет последний матч в этом календарном году. В 19:30 на льду «Минск-Арены» начнется игра против возглавляющего сводную таблицу чемпионата КХЛ «Металлурга». Встреча будет показана в прямом эфире по телеканалу «Беларусь 5».


Дружина из Магнитогорска сегодня может стать первой командой, обеспечившей себе участие в плей-офф. Это произойдет в том случае, если «Автомобилист» из Екатеринбурга еще в  одном матче дня уступит казанскому «Ак Барсу», а сам «Металлург» наберет хотя бы один балл. Но минское «Динамо», ведущее ожесточенную борьбу за попадание в восьмерку лучших в Западной конференции, разумеется, тоже очень хочет закончить год на позитивной ноте. Тем более что играть со «сталеварами» на равных можно. Это доказал состоявшийся чуть более месяца назад поединок в Магнитогорске, который наша команда проиграла, что называется, на тоненького. После двух периодов минское «Динамо» вело – 4:0. Но в третьей двадцатиминутке один из главных фаворитов лиги восстановил статус-кво, а затем чуть лучше провел буллитную серию, до которой в результате дошло дело, – 5:4.

Отметим, что на сегодняшнем матче состоится благотворительная акция «Мишкопад». «Динамо» призывает болельщиков приходить на игру с новыми мягкими игрушками и бросать их на лед после завершения поединка. Кроме того, на арене появятся «коробочки храбрости», которые тоже дадут возможность сделать доброе дело для детей, проходящих лечение. Игрушки, книги, раскраски и прочие вещи, которые болельщики оставят в этих коробочках, минское «Динамо» передаст детям в Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах.

На данный момент минское «Динамо» имеет 48 очков после 43 проведенных встреч, что позволяет ему занимать восьмое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.

Фото: hcdinamo.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter