Хоккей. Минское «Динамо» уступило «Салавату Юлаеву» в товарищеском матче

Олимпийские баталии остались в прошлом – и теперь на первый план у любителей хоккея опять возвращаются клубные дела. Минское «Динамо» в рамках подготовки к плей-офф Континентальной хоккейной лиги сегодня приняло в «Минск-Арене» уфимский «Салават Юлаев» и, к сожалению, проиграло этот товарищеский матч со счетом 3:6.


Игра проходила как на качелях. Динамовцы первыми пропустили, затем вырвались вперед – 2:1, уступали – 2:3, сравняли. Но «Салават Юлаев» в очередной раз вышел вперед – 4:3, а в самой концовке, когда «зубры» пошли ва-банк, заменив голкипера полевым игроком, «СЮ» упрочил свое преимущество двумя шайбами в пустые ворота. 

В составе минского «Динамо» голевой дубль сегодня оформил Маттиас Теденбю (5-я, 46-я минуты) и еще один раз отличился Павел Варфоломеев (9). А у уфимцев авторами заброшенных шайб стали Александр Кадейкин (1), Степан Санников (18), Алексей Пустозеров (33), Николай Кулемин (46), Сергей Шмелев (60) и Данил Алалыкин (60).

Обе команды готовятся к участию в Кубке Гагарина. Минское «Динамо» в первом раунде плей-офф КХЛ, напомним, сыграет со СКА из Санкт-Петербурга (первая встреча – 2 марта), а «Салават Юлаев» будет соперничать с новосибирской «Сибирью». 

Фото: vk.com/hcdinamoby
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter